信息阅读

第六届建筑学校技能大赛获奖名单

  [日期:2017-06-19] 阅读:

 

项目名称

类型

获奖人次

第六届建筑学校技能大赛获奖名单

1

建筑制图(手工)

个人赛

一等:1
二等:2
三等:3

一等:吴晓章(15造价1)
二等:张仍(15造价1)、邓章东(16施工3)
三等:陈敬钦(15造价2)、程志杰(15造价1)、叶欣蕾(16造价)

2

计算机辅助设计(CAD)(市赛项目)

个人赛

一等:1
二等:2
三等:3

一等:庄育祥(15装饰2)
二等:邓江淮(16造价)、陈志凯(15施工2)
三等:罗名道(15装饰3)、温少怀(15装饰3)、周彦枫(15造价1)

3

工程测量(团体赛)(省赛项目)

团体赛每组4人

一等:4
二等:8
三等:12

优秀奖:8

一等:林俊海、蔡东戊、卢志锐、王清鹏(16施工2)
二等:陈宇朝、巫锦云、邹安、曾泽锋(15测量);马绍峰、程立、吴贵明、林斯杰(15测量)
三等:古立、李文彬、崔伟、张得巧(15施工2);杨设团、张志彪、杨鑫、陈东成(15施工1);刘惠清、陈立华、蔡泽凯、曾力(16施工2)

优秀奖:李佳明、黄家祥、张建程、李文俊(16施工2)、曾晓源、黄恩平、詹冬林、黄树锐(15施工4)

4

钢筋绑扎(团体赛)

团体赛每组2人

一等:2
二等:4
三等:6

优秀奖:8

一等:郑浩良、张剑锋(15施工3)
二等:吴棉喜、吴桂城(15造价1)、钟文豪、叶杰伟(16造价)
三等:吴泽鑫、李嘉东(15施工1)、周林、曾宏浩(15施工2)、陈志凯、梁振业(15施工2)

优秀:袁华斌、刘洋(15施工1)、魏俊凯、赖磊(15施工3)、彭展升、陈锦槟(15施工3)、王伟明、黄聪(16设备)

5

电工电路组装(团体赛)

团体赛每组2人

一等:2
二等:4
三等:8

一等:王伟明、冯旭堃(16设备)
二等:方泽佳、黄昌裕(15设备);吴宏达、徐萱(15设备)
三等:杜伟烽、周钦泽(15设备);黄志平、刘鹏(16设备);吴桂城、吴棉喜(15造价1);黄家园、刘阿英(16造价)

6

工程算量(手工)

个人赛

一等:1
二等:2
三等:3

一等:陈锡建(15造价1)
二等:程志杰(15造价1);周彦枫(15造价1)
三等:曾焕鸿(15造价2);曾莹智(15造价2);苏云川(15造价2)

7

静物素描   

个人赛

一等:1
二等:1
三等:2

一等:李龙鑫(16装饰1)
二等:张嘉希(16装饰1)、
三等:邓耀东(15装饰1)、蔡可华(16装饰1)

 

8

室内装饰快题设计(省赛项目)  

个人赛

一等:1
二等:1
三等:2

一等:王铭帆(15装饰3)
二等:温少怀(15装饰3)
三等:董利(15装饰2)、李云强(15装饰3)

9

计算机图像处理(PS)(市赛项目)

个人赛

一等:1
二等:1
三等:2

一等:林泽顺(15电商)
二等:练滔华(15电商)
三等:温少怀(15装饰3)、曹东威(15网络)

10

会计点钞(市赛项目)

个人赛

一等:1
二等:2
三等:3

一等:林敏燕(15会计)
二等:何柳蕙(15会计)、刘霞(15会计)
三等:陈梦亭(16会计)、万诗音(15会计)、黄钰婷(15会计)

11

会计电算化(市赛项目)

个人赛

一等:1
二等:2
三等:3

一等:黄丽芳(15会计)
二等:陈梦亭(16会计)、林敏燕(15会计)
三等:宋晓红(15会计)、刘嘉敏(16会计)、叶小静(16会计)

12

翻打传票(市赛项目)

个人赛

一等:1
二等:2
三等:3

一等:黄丽芳(15会计)
二等:聂利群(16会计)、陈婕妤(16会计)
三等:林敏燕(15会计)、宋晓红(15会计)、陈梦亭(16会计)

13

职业英语(市赛项目)

个人赛

一等:1
二等:2
三等:3

优秀奖:5

一等:陈俊鸿(15施工3)
二等:李丹柔(15造价2)、郑浩良(15施工3)
三等:董健(15施工3)、林贤恩(15造价2)、孟庆国(15造价2)

优秀奖:张依婷(16物业)、田康(15施工3)、温皓(15施工3)、魏惠如(16设备)、陈达奕(16物业)

14

网店美工

个人赛

一等:1
二等:2
三等:3

一等:林泽顺(15电商)
二等:潘燕珍(15电商)、陈烯凤(15电商)
三等:郑惠红(15电商)、陈凯玉(15电商)、吴文(15电商)

15

室内模型制作

团体赛每组4-6人

一等:6
二等:7
三等:17

人气奖:4

一等:许振鑫、林嘉伟、赖可威、谢振涛、陈健、黄煜锐(15装饰1)
二等:胡茂阔、罗欣、邓耀东、杨鹏(15装饰1);刘美珍、杨锐、庄育祥(15装饰2)
三等:赵晓仪、罗堰芳、庄广晴、叶建商、邱雅斯(15装饰3);翟雪芳、蓝姿、蓝苑、杨依晴、钟曼莉(15装饰2);温少怀、林志敏、吴梓安、钟鸿富、张百量、游壹洲、李炎杰(15装饰3)

最具人气奖:王子威、陈晓晴、胡海、魏振诚(15装饰2)

16

房地产销售技能比赛

个人赛

一等:1
二等:2
三等:3

一等:钟家谊(16物业)
二等:许玉婷(16房产)、彭家盈(16物业)

三等:吴静淳(16物业)、 黄筱涵(16物业)、张依婷(16物业)

收藏 推荐 打印【 字体: 】【 关闭